Unsere IT-Profile

IT-Profile für jedes Vorhaben

Consulting agil oder klassisch, unsere Experten in Bern für Ihre Herausforderungen im Bereich IT

IT consulting agil oder klassisch aus Bern. Wir sind in der Lage etwaige Vorhaben, Teams und Organisationen im IT Umfeld mit unseren Expert / -innen aus Bern zu unterstützen. Wir sind dabei keine reinen Vermittler, sondern übernehmen in unseren Projekten auch Ergebnisverantwortung. Wir fühlen uns sowohl in klassischen wie auch agilen Vorgehensmodellen wohl.


Unsere Kunden

No items found.

IT-Management

SAFe Program Consultant
Release Train Engineer
ICT Consultant
Programm- und Projektmanager
Risiko- und Qualitätsmanager
Scrum Master

Schnittstelle Business-IT

Product Owner
Business Analyst
Requirements Engineer
Scrum Product Owner
Testmanager

Technische Rollen

DevOps und System Engineers
IT & System Architect/Engineer
Solution/Software Engineer
Facts

Einige Zahlen über uns

100+

zufriedene Kunden

2 Stunden

durchschnittliche Reaktionszeit auf Supportanfragen

600+

gelöste Supporttickets pro Jahr

Diverses Team

Expertinnen und Experten mit verschiedensten Hintergründen

Deine ExpertInnen in diesem Gebiet

Dominique Nagpal

Senior Consultant
dominique.nagpal@linkyard.ch

Roman Frey

Software Engineer | Managing Partner
roman.frey@linkyard.ch

Marcel Hostettler

Senior Consultant | Senior Projektmanager | CEO linkyard consulting ag
marcel.hostettler@linkyard.ch

Patrick Scheidegger

Senior Consultant

Mario Siegenthaler

Senior Consultant | Managing Partner
mario.siegenthaler@linkyard.ch

Anna Schmassmann

Senior Consultant
anna.schmassmann@linkyard.ch

Stefan Haller

Senior Consultant | Managing Partner
stefan.haller@linkyard.ch

Adrian Tschannen

Senior Consultant
adrian.tschannen@lemontree.ch

Sebastian Schmelzer

Software Architect

Wie können wir dir helfen?

Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.